Meine-Landwirtschaft.de
 

Träger

Folgende Organisationen tragen die Kampagne Meine Landwirtschaft - Unsere Wahl

Arbeitsgemeinschaft bäuerliche Landwirtschaft www.abl-ev.de

Agrar Koordination www.agrarkoordination.de

Aktion 3. Welt Saar e.V. www.a3wsaar.de

Arbeitslosenselbsthilfe Oldenburg www.also-zentrum.de

Attac Deutschland
www.attac.de

AWO International e. V.  www.awointernational.de

Bundesverband Berufsschäfer e.V. www.berufsschaefer.de

Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland www.bund.net

Bund Ökologische Lebensmittelwirtschaft www.boelw.de

campact! Demokratie in Aktion www.campact.de

Christliche Initiative Romero
www.ci-romero.de

Deutscher Berufs- u. Erwerbs-Imker-Bund www.berufsimker.de

Deutscher Tierschutzbund e.V. www.tierschutzbund.de

FoodFirst Informations- und Aktions-Netzwerk www.fian.de

Forum Umwelt und Entwicklung www.forum-ue.de

Forschungs- und Dokumentationszentrum Chile-Lateinamerika e.V. www.fdcl.org

Gen-ethisches Netzwerk www.gen-ethisches-netzwerk.de

Gentechnikfreies Europa www.gentechnikfreies-europa.org

Germanwatch www.germanwatch.org

Interessengemeinschaft Nachbau
www.ig-nachbau.de

Heinrich-Böll-Stiftung www.boell.de

Inkota www.inkota.de

Katholische Landjugendbewegung Deutschlands e.V. www.kljb.org

Mellifera e.V. www.mellifera.de

Misereor www.misereor.de

Naturland www.naturland.de

Naturschutzbund Deutschland www.nabu.de

Netzwerk Blühende Landschaft www.bluehende-landschaft.de

Ökologischer Ärztebund e.V. www.oekologischer-aerztebund.de

Oxfam www.oxfam.de

PROVIEH www.provieh.de

Sarah Wiener Stiftung www.sarah-wiener-stiftung.de

Solidaritätsdienst e. V. www.sodi.de

Save Our Seeds

Save Our Seeds www.saveourseeds.org

Slow Food Deutschland www.slowfood.de

Save Our Seeds

Stiftung Ökologie & Landbau www.soel.org

Umweltinstitut München e.V. www.umweltinstitut.org

Weltladen Dachverband www.weltladen.de

Welttierschutzgesellschaft e.V. www.welttierschutz.org

WWOOF Deutschland www.wwoof.de

Zukunftsstiftung Landwirtschaft www.zs-l.de

Medienpartner

Schrot & Korn
www.schrotundkorn.de

Unabhängige Bauernstimme
www.bauernstimme.de

Förderer

Die Kampagne Meine Landwirtschaft wird gefördert von

Gregor Louisoder Umweltstiftung
www.umweltstiftung.com

Stiftung Gekko
www.stiftung-gekko.de

Unterstützer

Die Kampagne Meine Landwirtschaft wird unterstützt von

Bürgerinitiative Wietze www.bi-wietze.de

Die Regionalen www.die-regionalen.de

Ecovillage e.V. 

Forum Pro Schwarzwaldbauern www.forumproschwarzwaldbauern.de

Ges. zur Erhaltung alter und gefährdeter Haustierrassen e.V.  www.g-e-h.de

GLS Bank www.gls.de

Katholische Landfrauenbewegung im Bistum Münster www.kfd-muenster.de

Solidarische Landwirtschaft www.solidarische-landwirtschaft.org

Tagwerk e.V. www.tagwerk.net

Zivilcourage Vogelsberg www.zivilcourage-vogelsberg.de

Europäischer Bündnispartner

Agricultural and Rural Convention 2020 www.arc2020.eu

Assoziierte Partner

Bundesverband Deutscher Milchviehhalter www.bdm-verband.org

  • Impressum
  • Datenschutz